Чистополь и Рыбная Слобода присоединились к проекту «ГРАНТЫ-РТ»

15 марта 2019 г., пятница

Семинары–экспертные сессии прошли сразу в двух районах Республики Татарстан. Специалисты Центра инноваций в социальной сфере Фонда поддержки предпринимательства выступили с проектом «Информационно-образовательные курсы «ГРАНТЫ-РТ» в Чистополи и Рыбной Слободе.

В рамках мероприятия представители некоммерческих организаций изучили, как успешно реализовать социальный проект и на какие гранты можно претендовать. Также участники рассмотрели вопросы оформления заявок, в частности, типичные ошибки и способы их устранения.

Как отметили организаторы, Чистополь является активным районом по работе с НКО. «Планируется, что в 2019 году зарегистрируются еще несколько некоммерческих организаций, работающих в социальной сфере и в туризме. Имеются также проекты, которые объединяют в себе и семейный отдых, реабилитацию, образовательные программы, фермерство», – рассказали специалисты ЦИСС. В Рыбной Слободе чуть меньше НКО, но сейчас здесь усиливается работа по реализации проектов и привлечении грантовых средств.

Подобные семинары пройдут и в других районах. Сейчас все желающие могут пройти онлайн-обучение, просмотрев 25 видеокурсов и изучив методические материалы.

Консультацию по образовательным мероприятиям и грантовой поддержке можно получить в Доме предпринимателя (Казань, ул. Петербургская, 28) – в Центре инноваций в социальной сфере, по электронной почте: ciss.rt@mail.ru или телефону: +7 (843) 222-90-60 (доб.211, 212).

Пресс-служба МЭ РТ