Мидхат Шагиахметов принял участие во встрече с гендиректором компании Coca-Cola HBC Россия

15 января 2021 г., пятница

С генеральным директором компании Coca-Cola HBC Россия Александаром Ружевичем встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Москве на полях Гайдаровского форума-2021. В мероприятии принял участие Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

Участники встречи рассмотрели вопросы подготовки и проведения Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады, которые пройдут в Казани в 2022 году. Россия впервые принимает данные соревнования. Ранее компания Coca‑Cola стала официальным партнером социально значимого спортивного мероприятия. Рустам Минниханов отметил, что Coca‑Cola стабильно поддерживает крупнейшие мероприятия, проходящие в республике. «У нас есть прекрасная возможность показать, что наша страна не просто поддерживает спорт, а поддерживает такие социальные направления в спорте, как Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады», - подчеркнул Президент РТ. 

Также в рамках встречи Рустам Минниханов и Александар Ружевич обсудили реализацию совместных экологических инициатив. В 2019 году Татарстан и Coca-Colа подписали соглашение о развитии культуры раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов. В соответствии с ним в РТ совершенствуется инфраструктура раздельного сбора мусора с целью его последующей переработки, а также реализуются экопросветительские проекты.

Александар Ружевич в свою очередь поблагодарил Президента Татарстана за личное внимание к проектам компании. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International