Сотрудники Минэкономики РТ присоединились к акции «Сад памяти»

8 мая 2021 г., суббота

Сегодня на территории республики прошла Международная природоохранная акция «Сад памяти», приуроченная к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которой состоялась посадка леса. Организаторами акции выступили «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология». 

Сотрудники Министерства экономики Республики Татарстан приняли активное участие в акции, высадив саженцы хвойных пород на территории Высокогорского муниципального района рядом с населенным пунктом Акинская поляна.

Международная акция «Сад памяти» имеет особое значение для сохранения исторической памяти и подвига советского народа, ее идея заключается в том, чтобы высадить 27 миллионов деревьев по всей стране в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В этот день в Татарстане дерево в память о своем родственнике, погибшем за Родину, мог высадить любой желающий. Планируется посадить 350 тысяч саженцев в память о жителях республики, не вернувшихся с фронта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International