Мидхат Шагиахметов лично поздравил с Днём Победы зеленодольского ветерана

9 мая 2021 г., воскресенье

Сегодня Заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов совместно с главой Зеленодольского района Михаилом Афанасьевым побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Михаила Федоровича Балахонова и лично поздравил его с Днём Победы. На Парад Победы ветеран не ходит по состоянию здоровья. Во время войны он служил на Балтийском флоте. 

Михаила Федоровича призвали в армию в ноябре 1944 года из Курской области в 16 летнем возрасте. Он прошел короткую подготовку, после чего был направлен матросом на Балтийский флот. На войне к тому времени у него погиб отец и два брата. Ветеран награжден орденом Отечественной войны 2 степени и медалью за Победу над Германией. После войны отслужил 7 лет на срочной службе, затем приехал в Зеленодольск, где и познакомился с будущей женой, 44 года отработал на заводе имени Серго. У него есть двое детей, двое внуков и трое правнуков.

Мидхат Шагиахметов и Михаил Афанасьев поздравили ветерана с праздником, выразили слова признательности и благодарности, пожелали крепкого здоровья, долголетия и благополучия, подарили подарки, а также выслушали его стихи, которые он несмотря на свои 94 года прочитал наизусть.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International