Стимулирования сбыта и развитие конкуренции обсудили на заседании рабочей группы в Минэкономики РТ

15 июня 2021 г., вторник

Работу Республиканского маркетингового центра и развитие конкуренции в регионе обсудили члены рабочей группы по обеспечению устойчивого развития экономики Республики Татарстан в рамках еженедельного заседания в режиме ВКС.

Первым вопросом повестки стал инструмент стимулирования сбыта продукции татарстанских производителей – Республиканский маркетинговый центр. В рамках поручения Президента Рустама Минниханова для реализации продукции местных предпринимателей в муниципальных образованиях проводится работа по достижению показателей в ресурсах Республиканского маркетингового центра.

Функционал Центра направлен на обеспечение бесперебойного сбыта продукции татарстанских предпринимателей. Также он способствует развитию конкурентной среды, обеспечивающей доход от поставок как можно большему числу предпринимателей, допустив их до закупок на равных условиях с устойчиво получающими доход партнерами.

В целом, за прошедшие 5 месяцев текущего года в республике порядка 2,5 тысяч татарстанских поставщиков – субъектов МСП, используя преимущества ресурсов данного цифрового инструмента, получили выручку в размере 37,5 млрд рублей.

За аналогичный период 2020 года выручка 2,5 тысяч татарстанских предпринимателей составила 36,8 млрд рублей, что на 700 млн рублей меньше, чем в текущем году.

Еще одним вопросом повестки заседания рабочей группы стало развитие конкуренции в Республике Татарстан. Министерство экономики РТ является уполномоченным органом по содействию развитию конкуренции в республике. В рамках деятельности в этом направлении в Татарстане утверждена Дорожная карта по содействию развитию конкуренции.

На заседании были заслушаны доклады с предложениями по данному блоку представителей: Министерства спорта Республики Татарстан, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан и Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International