Информированность населения о ходе реализации национальных проектов обсудили на совещании в Минэкономики РТ

7 июля 2021 г., среда

Информированность населения о ходе реализации национальных проектов и другие вопросы обсудили на заседании рабочей группы по обеспечению устойчивого развития экономики Республики Татарстан в формате ВКС.

На заседании рассмотрели вопрос оперативного заполнения данных по оказанной поддержке субъектам МСП в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки, который ведет Федеральная налоговая служба.

В ходе совещания отмечено, что в федеральный закон от 24.07.2007 № 209 ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства Российской Федерации» внесены изменения, теперь предусматривается оказание мер государственной поддержки, в том числе имущественной, не только предпринимателям, но и самозанятым гражданам. В связи с этим муниципалитетам необходимо привести в соответствие свои нормативные правовые акты.

По вопросу информированности населения о ходе реализации национальных проектов выступил заместитель министра экономики Республики Татарстан Айрат Шамсиев. Он рассказал про информационную систему сбора и распределения новостного контента по национальным проектам (СРК), которая была запущена с 1 июня 2020 года на федеральном уровне АНО «Национальные приоритеты» в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 25.03.2020 № ММ-П39-2750. Система СРК предназначена для размещения на постоянной основе актуальных новостей по реализации национальных проектов. Для подключенных к системе региональных и федеральных СМИ доступен агрегированный банк данных информации, создаваемый министерствами, ведомствами и муниципальными районами республики.

Заместитель министра экономики призвал муниципальные районы активизировать работу по информированию населения о ходе реализации национальных проектов и размещению инфоповодов в федеральной информационной системе СРК.

С методическими рекомендациями по работе в системе можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе «Национальные проекты» по ссылке: https://mert.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2860393.pdf

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International