В Минэкономики обсудили вопросы по реализации мероприятий федерального законодательства в сфере контроля (надзора)

17 сентября 2021 г., пятница

Подготовку проектов нормативных правовых актов для реализации федеральных законов, регулирующих контрольную (надзорную) деятельность на региональном и муниципальных уровнях, обсудили 16 сентября 2021 года в Министерстве экономики Республики Татарстан. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи в рамках организованного Минэкономразвития России совещания по вопросу исполнения мероприятий, необходимых для реализации на территории Российской Федерации Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие директор Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития России Александр Вдовин и его заместитель Игорь Судец. Со стороны Республики Татарстан на совещании принял участие заместитель министра экономики Республики Татарстан Айрат Шамсиев.

Александр Вдовин в приветственном выступлении озвучил статистику представления в информационную систему monitoring.ar.gov.ru сведений о ходе подготовки положений о видах регионального государственного контроля (надзора), муниципального контроля (далее - Положение) и отметил, что до 1 октября 2021 года необходимо разработать и принять Положения, а также направить проекты ежегодных планов проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на согласование в органы прокуратуры.  Информацию об отнесении объектов контроля к определенным категориям риска, необходимо также разместить на официальных сайтах контрольных (надзорных) органов.

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Игорь Судец в своем докладе напомнил про необходимость внесения контрольными (надзорными) органам информации о видах контроля (надзора) регионального и муниципального уровней, а также их описание в Единый реестр видов контроля.

Напомним, что в настоящее время всеми контрольными (надзорными) органами организована работа по разработке и утверждению Положений и своевременному внесению соответствующей информации информационную систему monitoring.ar.gov.ru.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International