С рабочим визитом Ютазинский район посетил заместитель министра экономики Айрат Шамсиев

14 октября 2021 г., четверг

В рамках визита Айрат Шамсиев осмотрел ряд предприятий района, с руководством компаний обсудил резервы роста и проблемные вопросы. Также он провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса.

В зале заседаний заместитель министра встретился с представителями органов местного самоуправления и предпринимателями, в своем выступлении он обозначил основные точки роста муниципалитета и напомнил предпринимателям о возможности расширения каналов сбыта через электронные торговые площадки.

После руководитель подведомственного учреждения Министерства экономики Республики Татарстан - генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства РТ Айдар Салихов представил участникам встречи информацию о мерах государственной поддержки для самозанятых, предпринимателей, резидентов промпарков, сельхозпроизводителей, в том числе оказываемых по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В частности, рассказал о микрофинансовых продуктах «Засуха», «Социальный предприниматель», программе льготного лизинга. 

«Использование существующих мер поддержки и инструментов позволит более активно и безопасно развивать вашу деятельность», - добавил Айрат Шамсиев.

В случае возникновения вопросов по мерам поддержки заместитель министра призвал обращаться за консультацией непосредственно к региональному представителю. 

До встречи Айрат Шамсиев в сопровождении руководителя Исполкома Ютазинского района Светланой Самониной побывал на ферме, возглавляемой Анселем Вафауллиным. Гости ознакомились с цифровыми продуктами, используемые в управлении стадом и кормлении крупного рогатого скота, а также осмотрели построенный по республиканской программе и введённый в этом году в эксплуатацию коровник, рассчитанный на размещение от 140 до 390 голов.

В ходе визита заместитель министра экономики также посетил ООО «Волма-Абсалямово», цех по производству железобетонных изделий, ООО «Апсалямовский комбинат стройконструкций и материалов», производство нефтепромыслового оборудования ООО ОЭМЗ «ТАПАРТ» и производственное предприятие «РегионЭлектро», расположенное в промышленном парке «Уруссу».

«В первую очередь подобные встречи - это возможность получить полезную информацию для предпринимателей и самозанятых о мерах поддержки, оперативно получить ответ на интересующий вопрос от руководства министерства, что открывает возможности для дальнейшего развития бизнеса», - рассказал участник мероприятия, являющийся предпринимателем.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International