В Минэкономики РТ состоялось заседание рабочей группы по привлечению федеральных средств в экономику республики

2 декабря 2021 г., четверг

В Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось заседание рабочей группы по привлечению федеральных средств в экономику республики, возглавляемой Председателем комитета Государственной Думы по экономической политике М.А.Топилиным

Сегодня, 2 декабря 2021 года, в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось заседание рабочей группы по привлечению федеральных средств в экономику республики, возглавляемой Председателем комитета Государственной Думы по экономической политике Максимом Анатольевичем Топилиным.

В заседании с участием Заместителя Премьер-министра Республики
Татарстан – министра экономики Республики Татарстан М.Р.Шагиахметова приняли участие член Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству М.Г.Галеев, а также представители Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

В ходе заседания были обсуждены итоги привлечения в 2021 году федеральных средств в экономику республики в рамках участия в реализации государственных программ: «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2014-2024 годы», «Развитие оборонно-промышленного комплекса на 2011-2020 годы», «Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы», «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 годы» и обозначены планы работы рабочей группы на следующий год.

На заседании были рассмотрены предложения присутствующих членов рабочей группы по совершенствованию нормативно-правовых актов Российской Федерации, которые позволят улучшить инвестиционную привлекательность Республики Татарстан, условия ведения бизнеса и ряд других вопросов.

Также в ходе заседания Заместителем Премьер-министра Республики Татарстан – министром экономики Республики Татарстан М.Р.Шагиахметовым были озвучены вопросы необходимости проработки на заседаниях рабочей группы наказов жителей республики, полученных в ходе избирательной кампании.