Министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов вручил награды победителям конкурса журналистских работ

17 декабря 2021 г., пятница

Более 110 творческих материалов от 44 журналистов поступило в этом году на конкурс журналистских работ Министерства экономики РТ, посвященный развитию малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан. Авторов лучших работ наградили в Казани в Доме предпринимателя.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. Он отметил значимую работу представителей средств массовой информации. «Мы очень внимательно посмотрели все работы, потому что, то что в этих работах журналисты своим взглядом увидели ту или иную проблему или осветили аспекты нашей работы, для нас это много значит. Через Вас мы можем получить обратную связь от бизнеса», - сообщил он.

Важное значение экономической журналистики подчеркнула член жюри конкурсной комиссии, Председатель Комиссии Государственного Совета Республики Татарстан по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Татарстан Римма Ратникова.

В конкурсе победили 37 журналистов в 7 номинациях, таких как: «Финансы для бизнеса», «Развитие для бизнеса», «Нацпроекты для бизнеса», «Деловые люди», «Пространство для бизнеса», «Поддержка для бизнеса» и «Бизнес на селе».

Лучших журналистов наградили и поздравили Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов, депутат Государственного совета РТ Римма Ратникова, генеральный директор телерадиокомпании «Новый век» Ильшат Аминов, управляющий делами Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»  Дмитрий Перевезенцев, первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустем Сибгатуллин, заместитель министра экономики Республики Татарстан Наталья Кондратова.

Кроме того, в рамках конкурса были награждены журналисты, осветившие в своих репортажах меры поддержки предпринимателей, реализуемые в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка и индивидуальной предпринимательской инициативы». Победителями в номинации «Национальные проекты для бизнеса» стали Валентина Васильева (ГТРК Татарстан), Эльвира Зайнуллина (РБК) и Елена Давыдова (Бизнес ФМ). Все победители получили дипломы об участии и памятные призы.

Благодарим представителей СМИ за участие в конкурсе, надеемся, наша совместная работа и дальше будет строиться на принципах конструктивного диалога и сотрудничества, открытости и доверия.

Победители конкурса журналистских работ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International