Самозанятые Татарстана заработали на специализированных ярмарках более 800 тыс. рублей

29 декабря 2021 г., среда

Самозанятые со всей республики представили продукцию собственного производства на новогодних ярмарках в трех городах региона. Большинство покупателей ярмарок приобрели товары в качестве праздничных подарков.

Татарстан один из регионов-лидеров по числу зарегистрированных самозанятых. Для содействия в реализации их продукции и популяризации налогового режима в республике на регулярной основе проходят специализированные ярмарки.

Новогодние ярмарки самозанятых приходили с 10 по 25 декабря в Набережных Челнах, Бавлах и Нижнекамске. Свои изделия и продукцию представили около 130 самозанятых жителей региона – это опытные и начинающих предприниматели, применяющие специальный налоговый режим, из Нижнекамска, Набережных Челнов, Казани, Елабуги, Алексеевска и Лениногорска. Ярмарки стали возможностью для самозанятых жителей республики не только рассказать о своей продукции, но и найти новых клиентов и партнеров.

Посетители мероприятий приобрели к праздникам продукцию ручной работы – варенье, домашний сыр, пастилу, сладости и крафтовые сувениры – украшения, игрушки, вязанные, каменные и деревянные изделия, свечи. За 10 дней участники новогодних ярмарок совместно заработали более 800 тыс. рублей. 

Специализированные ярмарки организует Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан для развития и популяризации института самозанятости, а также решения вопроса организации и предоставления дополнительных площадок для продвижения бизнеса и реализации продукции. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International