Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин посетил ОЭЗ «Иннополис»

20 января 2022 г., четверг

Сегодня Иннополис посетила делегация счетной палаты Российской Федерации во главе с ее председателем Алексеем Кудриным. В Иннополисе делегацию встречал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов. В мероприятии также принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

В рамках визита гости побывали в технопарке им.Попова и Университете Иннополис, ознакомились с робототехническими решениями ИТ-вуза, а также прокатились на беспилотном такси.

Роман Шайхутдинов рассказал делегации о развитии Особой экономической зоны «Иннополис», перспективных планах и строительстве новых технопарков на территории ОЭЗ. Также темой обсуждения стали Университет Иннополис, проект Иннополис в целом. Алексей Кудрин, в свою очередь, выразил заинтересованность во взаимодействии с Иннополисом в части реализации совместных проектов c использованием больших данных.

Напомним, Особая экономическая зона «Иннополис» второй год подряд признана Министерством экономического развития России самой эффективной зоной среди российских ОЭЗ технико-внедренческого типа. На сегодняшний день в ОЭЗ «Иннополис» привлечено 303 компаний из них 125 резидентов, 48 компаний-партнеров и 130 стартапов.

По материалам сайта Правительства РТ