Мидхат Шагиахметов посетил ОАО «Казанский Завод Электроприбор»

5 мая 2022 г., четверг

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов посетил с рабочим визитом ОАО «Казанский Завод Электроприбор». В рамках визита министр экономики обсудил с руководством компании текущую работу в условиях санкций и планы по развитию.

ОАО «Казанский Завод Электроприбор» входит в перечень системообразующих организаций российской экономики и является одним из ведущих производителей в области отечественного приборостроения.

Одним из основных направлений деятельности завода является производство различных систем и приборов для воздушных судов всех типов, спецтехники, агрегатов для газоперекачивающих станций, морской и бронетанковой техники, а также разработка изделий авиационного и промышленного назначения.

Предприятие на рынке продукции авиационного и гражданского назначения существует уже более 100 лет. Производственный комплекс завода включает в себя сборочное, механообрабатывающее, литейное, штамповочное, инструментальное, гальваническое, сварочное производства, изготовление деталей из пластмасс, намотка и многое другое. А также завод имеет собственную испытательную базу с современным оборудованием.

В ходе визита Мидхат Шагиахметов обсудил с руководителями предприятия актуальные проблемы, с которыми сталкивается завод в условиях санкций. По данным предприятия, работа ведётся в штатном режиме, несмотря на введение санкций недружественными странами.