9 декабря - Международный День борьбы с коррупцией!

9 декабря 2022 г., пятница

Сегодня в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялся образовательный семинар на антикоррупционную тематику для государственных гражданских служащих и сотрудников подведомственных учреждений. Мероприятие открыла начальник отдела государственной службы и кадров Венера Садыкова.

В семинаре также приняли участие начальник информационно-аналитического отдела Департамента социально-экономического мониторинга Фарида Файзрахманова, ведущий специалист отдела государственной службы и кадров, ответственное лицо за профилактику коррупционных и иных правонарушений Зульфия Вафина, сотрудники министерства.

До сведения присутствующих доведена информация о проведенной антикоррупционной работе, направленной на формирование нетерпимого отношения гражданских служащих к коррупции, соблюдение запретов, ограничений и требований к служебному поведению, установленных антикоррупционным законодательством.

Отдельно было акцентировано внимание на действующие ведомственные нормативные правовые акты и неукоснительном их соблюдении. Также на мероприятии сотрудников министерства ознакомили с деятельностью проводимой в рамках формирования антикоррупционного мониторинга и озвучили основные итоги социологического опроса «Изучение мнения населения о коррупции». ​

В ходе семинара сотрудникам сообщили, что 7 декабря ответственное лицо за профилактику коррупционных и иных правонарушений министерства Зульфия Вафина приняла участие в составе команды министерств и ведомств республики в интеллектуальном квизе, посвященном Международному дню борьбы с коррупцией. Команда заняла второе место.

В викторине, организованной ПАО «СИБУР-Холдинг» в целях последовательного эффективного развития комплаенс-системы и бизнес-культуры, приняли также участие команды из числа сотрудников Нижнекамскнефтехима, Казаньоргсинтеза, СИБУР-РТ, служащие и работники государственного и муниципального сектора республики.