Татарстанские предприниматели получат по нацпроекту МСП бесплатный доступ к сервису для сдачи отчетности на один год

22 марта 2023 г., среда

В Татарстане в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» открыт прием заявок от бизнеса на услугу по предоставлению бесплатного доступа к сервису для сдачи отчетности на один календарный год. В 2022 году услугой воспользовались более 200 предпринимателей республики.

Услуга по предоставлению бесплатного доступа к сервису для сдачи отчетности включает в себя:

- Онлайн-отчетность в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, ЦБ в любой регион без роуминга;

- Подготовку, загрузку, редактирование и отправку отчетов;

- Проверку отчетов, автоматические расчеты и подсказки по заполнению;

- Модуль для проверки, редактирования и отправки отчетов из 1С в ФНС, ПФР, ФСС и Росстат;

- Автозаполнение платежных поручений и квитанций;

- Сверку с контрагентами по книге продаж и журналу счетов-фактур;

- Справки и выписки из контролирующих органов;

- Подготовку и отправку ответов на требования ФНС;

- Уведомления по СМС и email о статусах отчетов и сообщениях из контролирующих органов;

- Справочно-правовой сервис с базой законодательства;

- Круглосуточную помощь и консультации по работе в сервисе и предметной области.

Заявки на услугу принимает Центр «Мой бизнес» подведомственного Мнэкономики РТ регионального Фонда поддержки предпринимательства.

Для участия в программе поддержки необходимо подать заявку на Цифровой платформе МСП.РФ в разделе «Региональные меры поддержки», выбрать услугу «Предоставление бесплатного доступа к сервису для сдачи отчетности на один год».

Результат рассмотрения заявки предприниматель сможет отследить в личном кабинете на Цифровой платформе МСП.РФ.

Получить дополнительную информацию об услуге можно по номеру горячей линии Центра «Мой бизнес»: 8 (843) 524-90-90.