Центр поддержки предпринимательства ищет таланты среди студентов

19 января 2014 г., воскресенье

13 января 2014 года представители подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан Центра поддержки предпринимательства посетили Молодёжный инновационный центр «Энергия» (МИЦ «Энергия») на базе Казанского государственного энергетического университета. Сотрудники центра познакомились с молодыми и талантливыми разработчиками инновационных идей для обсуждения возможности дальнейшего сотрудничества.

Несмотря на разгар экзаменационной сессии в МИЦ «Энергия» работали преуспевающие студенты 1,3-5 курсов. Повышенный интерес участников встречи вызвала презентация действующей экспериментальной системы управления отоплением в помещениях МИЦ «Энергия» с использованием оборудования компании Сименс.

Участниками встречи обсуждены актуальные вопросы инновационных технологий и возможности дальнейшего сотрудничества. Сотрудники Центра поддержки предпринимательства ознакомились с работой учебного класса по изучению технологий National Instruments, на базе которого ведутся разработки в области робототехники.