Проект Стратегии 2030 представлен на заседании совета Кайбицкого района

13 февраля 2015 г., пятница

13 февраля 2015 года в Доме культуры с. Большие Кайбицы состоялось 48-е заседание Совета Кайбицкого муниципального района, посвященное подведению итогов социально-экономического развития района за 2014 год и постановке новых задачах на 2015 год. В заседании принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов, а также депутаты Государственного Совета Республики Татарстан, представители Аппарата Президента Республики Татарстан, министерств и ведомств республики, представители общественных, профсоюзных и религиозных объединений, руководители предприятий района.


В рамках заседания с докладом, посвященным реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года, выступил заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов.


В своем докладе он напомнил, что главной целью Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года определено обеспечение конкурентоспособности республики на мировом уровне по трем направлениям: условия для развития человеческого капитала, территориальное развитие и инновационная экономика.


В рамках выступления были представлены приоритеты долгосрочного развития республики с учетом концепций территориального и пространственного развития.


Кроме того, в рамках заседания Совета представлены ключевые показатели деятельности района, в том числе вопросы агропромышленного комплекса и земельных и имущественных отношений.


Также Булат Хазиахметов отметил, что в ближайшие месяцы предстоит широкое обсуждение и доработка проекта Стратегии.


Замечания, предложения, новые идеи по проекту Стратегии-2030 можно направить в адрес Министерства экономики Республики Татарстан или оставить на сайте проекта «Татарстан-2030» (http://tatarstan2030.ru).  Каждый житель республики может внести свой вклад в формирование будущего Татарстана.



Справочно:
В декабре 2014 года завершен II этап работ по формированию проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года.
В настоящее время реализуется III этап работ, в рамках которого проходит обсуждение ключевых направлений Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года на итоговых коллегиях и заседаниях представительных органов муниципальных образований республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International