Компьютерная грамотность населения в Республике Татарстан

Просим Вас ответить на вопросы анкеты. Опрос анонимный!

Результаты опроса будут использоваться только в обобщенном виде

*1. Имеется ли у вас дома компьютер/ноутбук/планшет/смартфон?

*2. С какой целью Вы чаще всего используете компьютер/ноутбук/планшет/смартфон? Отметьте один или несколько вариантов ответов.

*3. Сколько времени Вы проводите за компьютером/ноутбуком/планшетом/смартфоном в сутки?

*4. Имеете ли Вы опыт работы в офисных приложениях (Word, Excel, PowerPoint, Outlook и др.)?

*5. Знаете ли вы? Отметьте один или несколько вариантов ответов.

*6. Какие источники Вы используете для получения знаний, необходимых для работы на персональном компьютере/ноутбуке/планшете/смартфоне? Отметьте один или несколько вариантов ответов.

*7. Пользуетесь ли Вы Интернетом?

8. По какой причине Вы не пользуетесь/редко пользуетесь Интернетом? Отметьте один или несколько вариантов ответов.

*9. Пользуетесь ли Вы Интернетом для выполнения удаленной работы (фриланс, самозанятость, иная подработка)?

*10. Знаете ли Вы, что такое электронная почта, Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.uslugi.tatar.ru; www.gosuslugi.ru), Электронное образование (www.edu.tatar.ru), Интернет-банкинг (Сбербанк Онлайн, Ак Барс Онлайн и т.д.)? (Отметьте «Да», если Вам известно хотя бы об одном ресурсе)

11. Есть ли у Вас электронная почта (E-mail)?

12. Умеете ли Вы пользоваться услугами Интернет-банкинга (мобильными приложениями банков, например, Сбербанк Онлайн, Ак Барс Онлайн и т.д.)?

*13. Осуществляли ли Вы основные банковские операции (получить наличные по банковской карте, пополнить счет банковской карты, оплатить услуги операторов сотовой связи, ЖКХ, интернет- провайдеров и спутникового телевидения, погасить кредит, перевести деньги со счета на счет, получить информацию по своим счетам) через банкоматы или Информационно-платежные терминалы?

*14. Проходили ли Вы обучение компьютерной грамотности?

*15. Хватает ли Вам в повседневной жизни Ваших знаний в области компьютерной грамотности?

*16. Готовы ли Вы посещать проводимые образовательные мероприятия по компьютерной грамотности?

17. Какая тема по повышению компьютерной грамотности интересует Вас больше всего?

*18. Оцените свой уровень компьютерной грамотности?

*19. Ваш пол:

*20. Ваш возраст:

*21. Ваше образование:

*22. Ваше социальное положение:

*23. Сфера деятельности организации, в которой Вы работаете:

*24. Ваше место жительства:

Отправка формы доступна с 10.04.2023 16:16 по 10.05.2023 23:59