Брифинг на тему: "Об итогах участия делегации Правительства Республики Татарстан в IV Российско-Сингапурском деловом форуме"
06.10.2009

«Об итогах участия делегации Правительства Республики Татарстан в IV Российско-Сингапурском деловом форуме»

Делегация Республики Татарстан во главе с Премьер-министром Рустамом Миннихановым приняла участие в IV Российско-Сингапурском деловом форуме, прошедшем 27-29 сентября 2009 года в Республике Сингапур.

Организаторами форума выступили Комитет по развитию международной торговли Сингапура, группа компаний «Тройка Диалог» и Сбербанк России.

По оценкам аналитиков, Российско-Сингапурский деловой форум – единственное в Азии мероприятие столь высокого уровня, организованное для представителей деловых кругов России, стран СНГ, Сингапура и стран Азии, где устанавливаются деловые контакты, обсуждаются новые перспективы и последние экономические тенденции в России и азиатском регионе.

Впервые форум прошел в 2006 году, став местом встречи ведущих государственных деятелей и крупнейших предпринимателей, а также уникальной площадкой для обмена идеями и поиска новых бизнес-возможностей.

В этом году основной темой форума стали актуальные задачи, которые поставил перед бизнес-сообществом мировой экономический кризис, и действия, которые необходимо предпринять, чтобы в полной мере воспользоваться новыми возможностями. Кроме того, речь на форуме шла о новой архитектуре мировой финансовой системы и о ключевых факторах успешного выхода на рынки России и стран СНГ.

В состав делегации Республики Татарстан вошли руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, министр экономики РТ Марат Сафиуллин, генеральный директор Центра информационных технологий при Кабинете Министров РТ Николай Никифоров и др.

Участниками делегации Татарстана было подписано ряд соглашений с ведомствами и компаниями Сингапура, Колледжем государственной службы Сингапура. Татарстанцы встречались с представителями инвестиционных компаний Сингапура, принимали участие на сессиях и в панельных дискуссиях.