Татарстан освоил 18,3 млрд рублей, выделенных на реализацию нацпроектов в 2019 году

14 ноября 2019 г., четверг

На начало ноября Татарстан в рамках реализации национальных проектов освоил 71,3%  от годового плана, или 18,3 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил Министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев на заседании Межведомственного координационного совета по вопросам государственного финансового контроля в Республике Татарстан, прошедшем в Счетной палате Татарстана.

В 2019 году республика взяла на себя обязательство по реализации 49 региональных проектов, затрагивающих приоритетные отрасли экономики и социальной сферы.

На их реализацию выделено 25,7 млрд рублей, включая 18,1 млрд рублей из федерального и 7,6 млрд рублей из республиканского бюджетов.

Средства направляются на строительство и реконструкцию 341 объекта, проведение чемпиона рабочих профессий Ворлдскиллс, закупку оборудования и улучшение материально-технической базы для 384 объектов, предоставление мер адресной поддержки, социальных выплат, обучение и другие мероприятия.

На начало ноября на реализацию нацпроектов поступило 20,7 млрд рублей, из них 14,8 млрд – из федерального бюджета.

Заключены 553 госконтракта (98% от годового плана) на общую сумму 13,7 млрд рублей (или 90% от запланированной суммы контрактов - 15,2 млрд рублей).

Оставшийся объем работ планируется завершить до 18 ноября этого года.

Завершая свое выступление, Фарид Абдулганиев отметил, что реализация нацпроектов в Татарстане ведется в плановом режиме.

«Взятые на себя обязательства республика выполнит в полном объеме», - подчеркнул министр.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International