Представители руководящего состава предприятий Татарстана, обучающиеся в рамках Президентской программы, посетили крупнейшую ИТ-компанию России

22 октября 2020 г., четверг

21 октября участники Президентской программы, координируемой Министерством экономики РТ, ознакомились с организацией системы управления компании «ICL-КПО ВС».

ICL на протяжении двух десятилетий является высокотехнологичной, динамично развивающейся группой компаний, входящей в число крупнейших ИТ-компаний России, и предоставляющей весь спектр ИТ-услуг, проектов, решений и продуктов.

Об успехах и задачах, стоящих перед ИТ-флагманом, рассказал генеральный директор АО «ICL-КПО ВС» Евгений Степанов. Он также затронул вопросы организации управления и мотивационной системы персонала.

Следует отметить, что обучение в рамках реализации мероприятий Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа) успешно реализуется в республике на протяжении более 20 лет.

Так, по программе «менеджмент» на базе Казанского (Приволжского) федерального университета обучают руководителей, их заместителей, начальников управлений организаций республики вне зависимости от форм собственности (кроме госслужащих).

Целевой группой для подготовки являются специалисты с законченным высшим образованием, имеющие не менее 5 лет трудового стажа, из них не менее 2 – управленческого, и в возрасте, преимущественно, до 50 лет.

34% стоимости обучения оплачивает сам обучаемый или направляющая его организация, остальную сумму обучения делят между собой федеральный и республиканский бюджеты.

Обучение специалистов в рамках Программы ведется в объеме 550 учебных часов. Министерство экономики, в свою очередь, является координатором реализации Президентской программы в республике.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International