Механизм реализации Стимулирующей программы по переводу ТС на газомоторное топливо в Республике Татарстан для физических лиц

1. Физическое лицо обращается в Пункт переоборудования с заявлением об участии в программе.
  2. Физическое лицо производит оплату Пункту переоборудования за переоборудование транспортного средства с учетом скидки в размере 30 процентов (но не более предельного размера субсидии на одно транспортное средство) в соответствии Порядком предоставления субсидий из бюджета Республики Татарстан на возмещение недополученных доходов при переводе транспортных средств на газомоторное топливо (метан), утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.02.2016г. № 90 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Республики Татарстан на возмещение недополученных доходов при переводе транспортных средств на газомоторное топливо (метан)» (далее – Постановление).
  3. Пункт переоборудования производит переоборудование транспортного средства физическому лицу на газомоторное топливо.
  4. Пункт переоборудования формирует пакет документов отвечающих требованиям, указанным в Постановлении и предоставляет его в Государственное казенное учреждение «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан» (далее – ГКУ «ЦРПП МСП РТ»).
  5. ГКУ «ЦРПП МСП РТ» предоставляет Пункту переоборудования субсидию из бюджета Республики Татарстан на возмещение недополученных доходов при переводе транспортных средств на газомоторное топливо (метан) в размере, определенном Постановлением.
  6. Пункт переоборудования направляет в ООО «Газпром газомоторное топливо» оригинал заявления на выдачу топливной карты, копии документов, получаемых физическим лицом при переоборудовании транспортного средства, для активации топливной карты.
  7. ООО «Газпром газомоторное топливо» предоставляет через Пункт переоборудования физическому лицу на безвозмездной основе топливную карту, которая позволяет Участнику получить газомоторное топливо, которое реализуется с объектов газозаправочной инфраструктуры ООО «Газпром газомоторное топливо», в объеме 1500 куб.м.

Последнее обновление: 15 апреля 2022 г., 10:42