Отбор инвестиционных проектов для участия в Программе проектного финансирования

Министерством экономики Республики Татарстан совместно с уполномоченными банками ведется отбор инвестиционных проектов для участия в Программе проектного финансирования, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2014 года № 1044 «Об утверждении Программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования».

В соответствии с Программой устанавливаются критерии и порядок отбора инвестиционных проектов, а также критерии и порядок отбора российских кредитных организаций и международных финансовых организаций для осуществления проектного финансирования.

В настоящее время для участия в программе отобрано 10 уполномоченных банков: ОАО «Сбербанк России», ОАО «РОССЕЛЬХОЗБАНК», АО «АЛЬФА-БАНК», ОАО Банк ВТБ, ПАО «Промсвязьбанк», ОАО «Газпромбанк», ОАО «Банк Москвы», ПАО Банк «ФК Открытие», Международный инвестиционный банк, Евразийский банк развития.

Контактное лицо в Министерстве экономики Республики Татарстан: начальник отдела инвестиционной деятельности Игорь Губайдуллин.
Тел. +7 (843) 524-91-31
Моб. +7 (987) 239-35-99