Предприниматели республики приглашаются на бесплатный курс обучения «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий»

28 ноября 2017 г., вторник

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» приглашает представителей экспортно ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса на обучение в рамках Образовательного проекта Российского экспортного центра по курсу «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта.Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий». Курс пройдёт 28 ноября 2017 года в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан.

 

Слушатели курса узнают о том, какие виды рисков в экспортной деятельности существуют и как их избежать, какие формы выхода на международный рынок реализуются во внешней экономической деятельности и с помощью каких инструментов можно проанализировать внешний рынок и оценить надежность контрагентов. Получат знания в области государственной поддержки экспорта.

 

После обучения слушатели научатся оценивать эффективность экспортной деятельности своего предприятия и определять оптимальную модель выхода на внешние рынки,
узнают о правилах и особенностях таможенного оформления экспортных операций, которые позволят предприятию избежать возможных штрафов и серьезных финансовых затрат, связанных с задержкой поставки зарубежным партнерам, а также познакомятся с условиями внешнеторгового контракта, принципами работы с таможенными документами и обязанностями участников внешней экономической деятельности при прохождении контроля.

 

Курс будет вести Руководитель Центра поддержки экспорта Республики Татарстан, тренер Образовательного проекта РЭЦ Ульяна Ануфриева.

 

Мероприятие пройдет по адресу: Торгово-промышленная палата Республики Татарстан, г. Казань, ул. Пушкина, 18. Начало тренинга в 10.00. Участие в данном мероприятии бесплатное. Для участия необходимо заполнить форму регистрации на сайте Образовательного проекта Российского экспортного центра https://exportedu.ru/events.

Образовательный проект Российского экспортного центра – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан организует участие субъектов малого и среднего предпринимательства в международных выставках различного формата, предлагает предпринимателям представлять свою продукцию на зарубежных рынках и оказывает содействие в поиске потенциальных партнеров. Более подробную информацию об услугах Центра поддержки экспорта РТ можно получить на сайте http://export-rt.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International