Делегация Министерства экономики РТ посетила Дрожжановский район

26 марта 2024 г., вторник

26 марта 2024 года в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» делегация Министерства экономики Республики Татарстан во главе с заместителем министра экономики Республики Татарстан Сарией Сиразиевой, представителями Гарантийного фонда Республики Татарстан, Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан посетила Дрожжановский муниципальный район. В программу были включены посещение объектов и проведение встречи с предпринимателями.

В ходе поездки рабочая группа министерства в сопровождении руководителей Дрожжановского района РТ осмотрела ООО «Государев амбар», а именно был произведён осмотр мельничного комплекса, далее посетили и в СПССК «Дувановские сады», который занимается выращиванием ягод и фруктов, а также ОАО «Цеолиты Поволжья», специализирующееся на добыче и переработке цеолитов.

Также члены рабочей группы побывали в цехе по переработке молока СПССК «Исток» и ознакомились с производством резидентов промышленной площадки «Дрожжаное», где были рассмотрены процессы производства и обсуждены вопросы развития предприятий.

В зале Исполкома Дрожжановского района РТ состоялась встреча с предпринимателями. Во время встречи были обсуждены вопросы развития бизнеса, поддержки малого и среднего предпринимательства, а также вопросы взаимодействия с государственными органами.

Заместитель директора Гарантийного Фонда Республики Татарстан Расим Усманов рассказал предпринимателям о мерах поддержки Гарантийного фонда Республики Татарстан, льготных продуктах и условиях предоставления поручительства при оформлении заемного финансирования, также он уделил внимание на запуск нового гарантийного продукта «Даман» в рамках партнерского финансирования.

Напомним, что поддержка отечественных предпринимателей в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес», подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан Фонда поддержки предпринимательства, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International