Состоялось совещание по ускоренному развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Республики Татарстан

7 июля 2014 г., понедельник
5 июля 2014 года в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось совещание по вопросу реализации пилотного проекта «Повышение динамики развития малого и среднего предпринимательства в отдельных муниципальных районах Республики Татарстан».
В совещании приняли участие министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов, заместитель министра - начальник Департамента поддержки предпринимательства Рустем Сибгатуллин, вице-президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан ‑ руководитель пилотного проекта Рафик Шайхутдинов, член Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан ‑ заместитель руководителя пилотного проекта Ришат Набиуллин.
Пилотный проект разработан ООО «Маркетинг-сервис бюро» и направлен на развитие малого и среднего предпринимательства в Аксубаевском, Кайбицком и Нурлатском муниципальных районах Республики Татарстан.
К участию были приглашены участники пилотного проекта - Исполнительные комитеты Аксубаевского, Кайбицкого и Нурлатского муниципальных районов РТ.
Участники совещания обсудили этапы реализации пилотного проекта «Повышение динамики развития МСП в отдельных муниципальных районах Республики Татарстан». Для обеспечения эффективного управления проектом планируется создание Управляющей компании, через которую централизованно будут осуществляться инжиниринговые, консалтинговые, технические и другие виды деятельности, а также привлекаться необходимые ресурсы, как для промышленных площадок, так и для отдельных бизнесов.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International