В Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось совещание по вопросам содействия развитию конкуренции и продвижения Биржевой площадки

24 июня 2016 г., пятница

23.06.2016 в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось совещание на тему: «Вопросы содействия развитию конкуренции в Республике Татарстан. Биржевая площадка как инструмент формирования благоприятной конкурентной среды».

На мероприятие были приглашены заместители руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан.

Совещание было посвящено обсуждению актуальных вопросов использования нового электронного ресурса «Биржевая площадка», проблеме привлечения резидентов. Кроме того, была затронута тема внедрения Стандарта развития конкуренции в Республике Татарстан и определения приоритетов в осуществлении реформ, направленных на развитие конкуренции.

В ходе совещания выступил министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов, генеральный директор ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» Яков Геллер, начальник отдела развития конкуренции Министерства экономики Республики Татарстан Ильяс Галимов.

По итогам встречи было решено провести в ближайшее время видеоконференцию, а также поручено органам местного самоуправления организовать совещания с предпринимательским сообществом на местах.

Справочно: Создание Биржевой площадки (Биржи) направлено на развитие организованного рынка биржевых товаров, формирования благоприятной конкурентной среды для торгующих сторон, обеспечения прозрачного и объективного ценообразования путем проведения публичных торгов. Торги на бирже осуществляются в строгом соответствии с Регламентом работы Биржевой площадки и проходят согласно календарю торгов. Адрес в сети Интернет: bp.zakazrf.ru.