С 1 сентября 2016 года в г. Казани и г. Чистополе начинают работу специализированные МФЦ для бизнеса

1 сентября 2016 г., четверг

С 1 сентября 2016 года в г. Казани и г. Чистополе начинают работу специализированные офисы сети «Мои документы» для предпринимателей «МФЦ для бизнеса». Это многофункциональные центры, ориентированные на предоставление государственных, муниципальных, а также дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам предпринимательства.

Республика Татарстан является участником пилотного проекта по созданию таких центров, проводимого Минэкономразвития России в 2016 году. Лучшие практики регионов по итогам года лягут в основу единых требований к таким МФЦ по всей России.

Действующие предприниматели и лица, планирующие открыть собственное дело, могут обратиться в офисы «МФЦ для бизнеса» как за получением государственных услуг (регистрация юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя, получение выписок из различных реестров, регистрация прав на недвижимое имущество и т.д.), так и за иными услугами для субъектов предпринимательства: информационно-консультационными услугами и мерами государственной поддержки (финансовой, имущественной и т.д.), услугами АО «Корпорация МСП», АО «Российский экспортный центр», финансово-кредитных организаций, страховых компаний и иных сопутствующих услуг и сервисов для бизнеса.

Первые офисы «МФЦ для бизнеса» появятся в г. Казани по адресу ул. Московская, д. 55 (Единый центр поддержки предпринимательства), также в  г. Чистополь по адресу ул. Энгельса д. 127а (на базе бизнес-инкубатора). В ближайшее время заработают аналогичные центры на базе бизнес-инкубаторов в г.Набережные Челны и г. Елабуга, а также в МФЦ г.Нижнекамск.

Необходимо также отметить, что услуги АО «Корпорация МСП» субъекты предпринимательства уже с августа текущего года могут получить в любом из 50 филиалов МФЦ по всей республике. Это услуги по предоставлению сведений по закупкам госкорпораций, информации об имуществе, включенном в специальные перечни и предоставляемом в аренду субъектам малого предпринимательства, а также данные по программам АО «Корпорация МСП».

Подробная информация об адресах и режиме работы офисов «Мои документы» размещена на сайте МФЦ  https://uslugi.tatarstan.ru/mfc.