Министр экономики посетил форум «Герои Российского Бизнеса» в Набережных Челнах

14 апреля 2017 г., пятница

В Набережных Челнах 13 апреля на территории ИТ-Парка прошел форум для предпринимателей «Герои Российского Бизнеса». Организаторами события выступили образовательный проект «Фабрика Предпринимательства» и Министерство экономики Республики Татарстан. Форум посетили министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов, директор Гарантийного фонда Республики Татарстан Дилюс Шавалиев, представители государственных структур и коммерческих организаций.

Перед торжественным открытием форума проходила выставка лучших бизнес-проектов, в которой приняли участие выпускники проекта «Фабрика Предпринимательства», прошедшие обучение на курсах «СТАРТ-Фабрика» или «Фабрика-PRO». Участники выставочной зоны представили свою продукцию и поделились с гостями своими историями, как идея может стать реальным бизнесом, который приносит стабильный доход и позволяет реализовывать творческий потенциал.

Особое внимание гостей форума привлекла зона «Фабрики Школьного Предпринимательства». Детский курс проекта запущен впервые в Набережных Челнах. Обучение на нем сейчас проходят около 40 детей в возрасте от 9 до 15 лет. Юные челнинцы за время участия в проекте узнают экономические основы, общаются с действующими предпринимателями и посещают с экскурсиями крупные компании города.

В основной части события с мастер-классами выступили предприниматели, которые создали свое дело в Татарстане и развивают бизнес в России, несмотря на непростую экономическую конъюнктуру и широкий спектр проблем. На форуме они поделились историями о своих победах и неудачах, о миссии их компаний и личных жизненных ценностях. Среди спикеров форума были Александр Кравцов, основатель компании «Руян» и бренда «Экспедиция», Айдар Булатов, венчурный инвестор и председатель Совета директоров Управляющий компании "Bulatov Group", Тимур Никонов, директор компании «2ГИС» Закамье.

Гостей форума ожидало знакомство с сообществом предпринимателей, а из выступлений спикеров - реальные знания и реальные кейсы!