Приглашаем принять участие в общественном обсуждении изменений в административный регламент по предоставлению госуслуги по аккредитации

22 мая 2017 г., понедельник

В настоящее время на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, можно ознакомиться и принять участие  в общественном обсуждении проекта приказа Минэкономразвития России «О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в национальной системе аккредитации, расширению, сокращению области аккредитации, подтверждению компетентности аккредитованных лиц, выдаче аттестата аккредитации, выдаче дубликата аттестата аккредитации, прекращению аккредитации, внесению изменений в сведения реестра аккредитованных лиц, предоставлению сведений из реестра аккредитованных лиц, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 апреля 2015г. № 194».

Данный проект разработан для совершенствования нормативной правовой базы в области аккредитации в национальной системе аккредитации с учетом практики реализации Федерального закона от 28 декабря 2013г.  № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» и предусматривает изменения:

-   сроков совершения некоторых административных процедур и действий;

- коррективы уточняющего и дополняющего характера в связи с изменениями в нормативных правовых актах.

Принять участие в общественном обсуждении проекта можно до 13 июля 2017 года на официальном сайте Федерального портала проектов нормативных правовых актов http://regulation.gov.ru/projects#npa=64088