В Ульяновске состоится конференция «Региональная инвестиционная и инновационная политика: от стагнации к развитию. Опыт Ульяновской области»

1 июня 2017 г., четверг

В Ульяновске 22-23 июня 2017 года состоится конференция на тему: «Региональная инвестиционная и инновационная политика: от стагнации к развитию. Опыт Ульяновской области», где будет рассматриваться опыт Ульяновской области в сфере развития инноваций, привлечения инвестиций и создания инновационной инфраструктуры.

В рамках конференции в первый день запланировано посещение промышленной зоны «Заволжье»: ООО «Ульяновский станкостроительный завод», ООО «Ульяновский центр трансфера технологий», ООО «Немак Рус», ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ», АО «АэроКомпозит-Ульяновск», ООО «Таката Рус». Также состоятся обзорная экскурсия по Портовой особой экономической зоне, посещение детского технопарка «Кванториум» и Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций.

Во второй день конференции планируются выступления представителей Минэкономразвития России, Минпромторга России, Высшей Школы Экономики, руководства Ульяновской области, Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области, руководства АНО «Центр кластерного развития Ульяновской области», представителей других регионов.

Более подробная информация о конференции и условиях участия размещена на сайте: www.budget-edu.ru. Необходима предварительная регистрация.