В Нижнекамске открылся Центр молодёжного инновационного творчества «Craft IT»

13 марта 2018 г., вторник

Новые возможности для молодежи Нижнекамска. Сегодня состоялось торжественнное открытие Центра инновационного творчества «Craft IT».

Центр посетили Министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев и генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов.

Это уже 19-ый по счёту центр молодёжного инновационного творчества созданный в Республике Татарстан. ЦМИТ «Craft IT» оснащен современным универсальным оборудованием.

Центры молодежного инновационного творчества стимулируют интерес молодежи к высокотехнологичным решениям в сфере инновационного развития науки и техники, способствуют выявлению талантливой молодежи, формируют базу для будущих инженерно-технических кадров, создание которой определено Стратегией 2030.

Пресс-служба МЭ РТ