Рустам Минниханов обсудил с руководством швейцарского кантона Вале развитие межрегионального сотрудничества

23 марта 2018 г., пятница

С руководителем Департамента экономического развития кантона Вале Жильбертом Лоретаном встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках визита в Швейцарию. 

Кантон Вале является одним из динамично развивающихся регионов Швейцарии. В кантоне представлена нефтеперерабатывающая, алюминиевая, химическая, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная промышленность, черная металлургия, машиностроение и производство механического оборудования. Сельское хозяйство является важной отраслью Вале, особенно разведение крупного рогатого скота и молочное животноводство.

Одной из крупнейших компаний кантона является производитель химической продукции «Лонза». Сегодня это одна из крупнейших мировых химических и биотехнологических компаний, производящая продукцию для фармацевтической, пищевой и косметической промышленности, сферы здравоохранения. Имеет 40 заводов и исследовательских подразделений и обслуживает 10 тыс. фирм в 30 странах мира. Своё представительство «Лонза» имеет и в Москве.

На встрече были затронуты темы развития сотрудничества в области промышленности и инноваций, реализация совместных проектов в области агропромышленного комплекса, в частности, в сфере производства сыров.

«Татарстан заинтересован в развитии взаимодействия с кантоном Вале. Есть много направлений, где мы можем организовать совместную работу», - заключил Рустам Минниханов. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International