МФЦ Республики Татарстан получили высокую оценку на федеральном уровне

20 сентября 2019 г., пятница

Министерство экономического развития РФ опубликовало рейтинг регионов по работе многофункциональных центров за второй квартал 2019 года.

По его итогам, Республика Татарстан вошла в группу регионов с высоким уровнем эффективности организации деятельности сети МФЦ.

Субъекты России оценивались по ряду показателей, в том числе - доле граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»; количеству оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня; соответствию Правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю. Также учитывалось использование информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг.

Сегодня сеть МФЦ Республики Татарстан включает в себя 57 офисов МФЦ во всех муниципальных районах и городских округах и 292 удаленных окна приема заявителей в 281 сельском и городском поселениях республики, где проживает более 1 тысячи человек. В каждом МФЦ можно получить более 180 видов государственных и муниципальных услуг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International