апреля 2014 г.
суббота
Обращаем Ваше внимание на новые материалы, посвященные оценке регулирующего воздействия, размещенные с сети Интернет.
Минрегионом России в соответствии с приказом от 18 марта 2014 г. № 75 организован отбор пилотных проектов по апробации и совершенствованию механизмов управления развитием городских агломераций.
11 апреля 2014 года в г.Нижнекамске состоялось зональное обучающее семинар-совещание для глав поселений Актанышского, Заинского, Мензелинского, Муслюмовского, Нижнекамского, Сармановского и Тукаевского муниципальных районов по актуальным вопросам местного самоуправления с участием руководителей поселений, заместителей Глав муниципальных районов и руководителей Аппаратов Советов муниципальных районов.
В Казани состоялся ежегодный Всероссийский форум молодых ученых и специалистов «Навстречу будущему», организаторами которого выступили Комитет по делам детей и молодежи Исполнительного Комитета г.Казани, Совет молодых ученых и специалистов г.Казани, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Казанский государственный энергетический университет и Казанский (Приволжский) федеральный университет при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.
11 апреля 2014 года в Министерстве экономики Республики Татарстан с участием представителей Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан проведено совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта «Организация совместного предприятия по производству и продвижению грузовых автомобилей MERSEDES-BENZ на рынок Российской Федерации» ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток» с использованием государственной поддержки в виде налоговых льгот.
14 мая 2014 года в г.Москве состоится IV Московский деловой форум «Партнерство. Лидерство. Перспективы» – одна из перспективных площадок для дискуссии и диалога между бизнесом и властью в Центральном федеральном округе.
15 апреля 2014 года в актовом зале Министерства экономики Республики Татарстан пройдет семинар-практикум «Разработка программ развития предпринимательства на 2014-2016 годы в муниципальных районах Республики Татарстан».
Организаторами форума выступают Правительство Тюменской области, Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Российская Ассоциация Франчайзинга.
В г.Альметьевске по адресу ул. Герцена, д. 86 открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В МФЦ можно получить услуги Кадастровой палаты, Росреестра, Федеральной миграционной службы, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда и органов ЗАГС. Кроме того, в МФЦ предоставляются муниципальные услуги жилищным отделом, отделом строительства, департаментом ЖКХ, палатой земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета и МБУ «Управление Архитектуры».
9 апреля 2014 года в Департаменте государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития России состоялось совещание по вопросу предоставления сведений в рамках межведомственного информационного взаимодействия, необходимых для оказания государственных и муниципальных услуг. В совещании приняла участие начальник отдела совершенствования государственного управления Министерства экономики Республики Татарстан Гульназ Исмагилова. На совещании обсуждались вопросы разработки единой информационной системы по органам ЗАГС в Российской Федерации, что позволит получать сведения о гражданах Российской Федерации, получивших акты гражданского состояния в других субъектах Российской Федерации.