февраля 2017 г.
четверг

Министерство экономки Республики Татарстан совместно с Высшей школой бизнеса (КФУ) организовали двухдневный образовательный семинар для трех групп слушателей по направлениям «Правительство», «Бизнес» и «Наука» с участием профессора London Business School Ричарда Джолли.

Сегодня после заседания  рабочей группы Экономического Совета при Президенте РФ министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов провел  встречу с представителями турецких банком - Президентом Зираат Банка Ахмет Джемал Йылдырым и Старшим Вице-президентом Кредит Европа Банк Вердиев Асад Йылмаз оглы.

Инвестиционный проект ООО «ТЭСК» «Организация производства линейно-подвесной арматуры для воздушно-распределительных сетей с самонесущим изолированным проводом» одобрен для заключения соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Набережные Челны». Решение было принято после состоявшегося сегодня очередного заседания Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Набережные Челны».

Проект Сбербанка России и компании Google «Бизнес-класс», стартовавший впервые в России в мае 2016 года при поддержке Правительства Республики Татарстан, признан успешным. Об этом  глава Сбербанка Герман Греф рассказал на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Итоговая коллегия Госкомитета по тарифам РТ «Об основных результатах деятельности Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам в 2016 году и задачах на 2017 год» состоялась 1 февраля.

С 1 января 2017 года выдача свидетельства о государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя отменена. При регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств вместо свидетельства о государственной регистрации выдается Лист записи соответствующего реестра - ЕГРЮЛ или ЕГРИП.