апреля 2017 г.
пятница

Министерство экономики Республики Татарстан совместно с ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» (далее - ГУП «Агентство по госзаказу») еженедельно проводит обучающие семинары

Сегодня, 21 апреля, в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось заседание Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в Республике Татарстан и внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Главным событием деловой программы основного дня Красноярского экономического форума стало пленарное заседание «Российская экономика: повестка 2017-2025».

Напоминаем, что с сентября 2016 года осуществляют работу 5 специализированных офисов сети «Мои документы» для предпринимателей («МФЦ для бизнеса»), ориентированные на предоставление услуг субъектам предпринимательства: в г.Казани, г.Набережные Челны, г.Нижнекамске, г. Елабуге, г. Чистополе.

Сегодня граждане могут воспользоваться электронными услугами большинства федеральных ведомств через Единый федеральный Портал государственных услуг gosuslugi.ru. Но, при этом, чтобы подать заявление на федеральном Портале на получение тех услуг, которые требуют надежной защиты персональных данных, требуется подтвердить свою учетную запись. Сделать это самостоятельно с домашнего компьютера невозможно.

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» информирует предпринимателей Республики Татарстан о том, что 18-20 мая 2017 года в городе Казань пройдет 9-ый Международный экономический саммит «Россия – исламский мир: KAZANSUMMIT 2017»

В Министерство экономики Республики Татарстан поступило обращение Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России о проведении публичных консультаций по проекту федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

С 24 по 28 апреля 2017 года НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» организует бесплатный тренинг для предпринимателей, разработанный АО «Корпорация МСП» «Школа предпринимательства».

Информируем о переносе времени начала публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Государственной инспекции труда в Республике Татарстан, проводимого в соответствии требованиями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также Приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Сегодня в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялся семинар-практикум для  государственных заказчиков научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ  гражданского назначения Республики Татарстан. Семинар открыл заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов.