Михаил Бабич посетил компанию «ЭЙДОС»

22 августа 2019 г., четверг

Сегодня Заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич в сопровождении министра экономики Республики Татарстан  Фарида Абдулганиева посетил производство  тренажеров-симуляторов и интерактивных комплексов «ЭЙДОС». 

Компания является одним из участников Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Татарстане.

Продукция «ЭЙДОС» разработана на основе последних мировых достижений в сфере систем виртуальной реальности и автоматики. 

«Эйдос» - это уникальный пример для российского рынка. Компания успешно конкурирует на мировом рынке с ведущими производителями симуляторов и в 2018 году открыла собственное представительство в Японии, - рассказал министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. -  «ЭЙДОС-медицина» — единственная компания в России, которая выпускает хирургические симуляторы, а в мире таких производителей всего пять. Это тренажерные комплексы в области эндохирургии, эндоваскулярных вмешательств, экстренной медицины, эндоурологии, гинекологии и акушерства, нейрохирургии».

Политика компании направлена на повышение эффективности подготовки специалистов на симуляторах за счет максимального приближения имитируемой и виртуальной обстановки к реальности, а также проработанной и детализированной методики обучения.

В 2018 году было открыто представительство ООО «Эйдос-Медицина» MedVision в г. Токио, оборудование татарстанской компании было поставлено  в японские университеты Jichi Medical University  и International University of Health and Welfare.

Для Михаила Бабича это не первая встреча с татарстанским производителем. С проектом он познакомился ещё будучи в статусе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО в 2012 году. Уже тогда он дал рекомендации тиражировать опыт «ЭЙДОС» в ПФО. 

Сегодня Михаил Бабич ознакомился с последними моделями медицинских симуляторов и  отметил, что работа «ЭЙДОС» меняет медицинскую отрасль .

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International