Семейная кондитерская из Татарстана получила финансовую поддержку по нацпроекту МСП на расширение производства

19 апреля 2024 г., пятница

Семейная кондитерская «Гайлэм» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» получила льготное финансирование в размере 5 млн рублей для масштабирования производства.

Финансирование на выгодных условиях под 5,5% годовых предоставил Фонд поддержки предпринимательства РТ при содействии Гарантийного фонда Республики Татарстан. Полученные средства компания направила на строительство собственного производственного помещения и развитие бизнеса.

С 2018 года продукция семейной кондитерской выпускается под брендом «Гайлэм». Ключевым качеством компании является натуральность продуктов для кондитерских изделий.

Для увеличения объемов производства и расширения ассортимента выпускаемой продукциикондитерская обратилась в институты поддержки предпринимательства в Татарстане. Гарантийный Фонд Республики Татарстан выступил поручителем в рамках льготного продукта «Поддержка – 2023», и компания смогла оформить микрозаем «Содействие» на сумму 5 млн рублей в региональном Фонде поддержки предпринимательства.

Благодаря комплексной поддержке институтов развития, подведомственных Министерству экономики Республики Татарстан, компания начала строительство собственного здания, расположенного вблизи семейной кондитерской, которое будет использоваться как офисное, производственное и складское помещение. Часть здания запланирована для сдачи в аренду.

Предприниматели Татарстана могут подать заявку и проверить свой бизнес на соответствие условиям получения гарантийной поддержки, а также узнать о льготных программах на сайтеГарантийного фонда Республики Татарстан и по телефонам: +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18.

Получить консультацию о других программах поддержки бизнеса можно по телефону: +7(843) 524-90-90.

Напомним, поддержка предпринимателей в Татарстане реализуется институтами развития бизнеса, подведомственными Министерству экономики республики, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.