Министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов посетил предприятия Зеленодольского муниципального района

23 июня 2020 г., вторник

Зеленодольский муниципальный район с рабочим визитом посетил министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

В сопровождении руководителя района Михаила Афанасьева он побывал в промышленном парке «Зеленодольск», в частности на площадках строящихся складских комплексов «Wildberries» и «Ozon»,  оптово-распределительного центра Х5 Ритейл Групп, посетил уже действующих резидентов - компанию «Промэнерго» по производству и сборке средств измерения электроэнергии и щитового оборудования, ООО «Татфарм», где занимаются фармацевтическим производством лекарственных средств.

Мидхат Шагиахметов высоко оценил работу промпарка «Зеленодольск». «Площадка прекрасно развивается, идёт активная застройка, это не может не радовать. Вместе с тем мы понимаем, что сейчас находимся в таких условиях, в связи с коронавирусной инфекцией, где интернет-торговля получила хороший импульс. То, что такие федеральные компании обосновались именно в Зеленодольском районе - это большая возможность для наших производителей и поставщиков, ну и, конечно же, появляются новые рабочие места для местных жителей», - отметил министр.

«100 гектаров земли с готовой инфраструктурой, где размещаются серьёзные производства - для нас это большая гордость. Мы, как район, наш Президент Рустам Нургалиевич Минниханов, правительство республики делаем все от нас зависящее, чтобы здесь были резиденты и они развивались», - добавил Михаил Афанасьев.

После этого в г.Зеленодольске министру экономики РТ презентовали опытный образец бесконтактного измерительного оборудования ООО СПК «Прайм», который проверяет наличие маски у человека и автоматически измеряет его температуру.

Также в рамках поездки Мидхат Шагиахметов посетил АО «ПО "Завод имени Серго» и АО «Зеленодольский завод им.А.М.Горького», а также территориальную и участковую избирательные комиссии района и города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International