Делегация Республики Татарстан посетила Дагестан

12 января 2018 г., пятница

В состав делегации вошли министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов, заместитель министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева, генеральный директор НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» Андрей Афонин, его заместитель Азат Гайнутдинов и директор НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан» Тимур Темиргалиев.

В рамках рабочей поездки представители Татарстана посетили ГАУ РД «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан», инвестиционную площадку «Уйташ» и индустриальный парк «Аврора», ООО «АгроМир», «Каспийский завод листового стекла» и завод по производству напольной плитки и керамического гранита «Мараби».

Подводя итоги поездки, Артём Здунов подчеркнул, что в ходе визита удалось выделить ряд направлений, в которых будет организовано плотное сотрудничество регионов. «Несмотря на то, что территориально наши регионы не так близки, но фактически мы решаем одни и те же вопросы. Сегодня нам удалось поделиться опытом, как более эффективно решать те или иные стратегические задачи в сфере развития экономики. Это очень серьезные, профессиональные вопросы, и мы с дагестанскими коллегами с полуслова друг друга поняли», - подчеркнул Артём Здунов.

Напомним, визит делегации состоялся в рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Врио Главы Республики Дагестан  Владимиром Васильевым, о расширении двустороннего сотрудничества между республиками.