Обсуждены вопросы дальнейшей реализации приоритетных проектов Концепции Иннокам

21 июля 2016 г., четверг

В рамках реализации Концепции создания территориально обособленного инновационно-производственного центра «ИнноКам» 17-18 июля 2016 года состоялось ряд совещаний под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с участием Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворковича и заместителя Министра финансов Российской Федерации А.Ю.Иванова.

В рамках совещаний были обсуждены перспективы развития химической и нефтехимической отраслей, взаимодействия науки и бизнеса в ИнноКаме, развития технического образования в области машиностроения, а также дальнейшей реализации инфраструктурных проектов по поддержке науки и инноваций и развитию транспортной и железнодорожной инфраструктуры.

Кроме того, рассматривались вопросы создания консорциума автопроизводителей в целях финансирования строительства полигона в рамках «дорожной карты» Национальной технологической инициативы «Автонет» и обеспечения территории инновационного центра «Сколково» беспилотными транспортными средствами.

В совещаниях приняли участие заместитель руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Олег Хорохордин, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Александр Повалко, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау, ректор АНОО ВПО «Сколковский институт науки и технологий» Александр Кулешов, президент Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер» Рафинат Яруллин, генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимур Шагивалеев, а также представители министерств и ведомств республики, главы муниципальных районов и городских округов республики Камского кластера, руководители образовательных учреждений и предприятий Республики Татарстан.