Фарид Абдулганиев: «Данный успех– это старт больших побед». Сегодня в Минэкономики прошла встреча с участниками WorldSkills

7 сентября 2018 г., пятница

Изучить Казань путем прохождения онлайн-квеста. С такой идеей студентки КНИТУ-КАИ Анастасия Тазиева и Камиля Гайнуллина выступили в финале VI Национального чемпионата WorldSkills Russia, который прошел в Южно-Сахалинске. Бизнес-проект участниц от Татарстана - мобильное приложение «Quest Guide» -  был признан лучшим в компетенции «Предпринимательство».

Своими впечатлениями и новыми идеями девушки поделились сегодня с Министром экономики Фаридом Абдулганиевым. «Мы готовились к выступлению на протяжении 10 месяцев. Это была мощная подготовка, начиная от разработки бизнес-идеи и заканчивая финансовым планом», - рассказали участницы.

Фарид Абдулганиев отметил, что данный успех - это старт больших побед. «Вы уже доказали всей стране, что являетесь лучшими, поэтому важно не оставаться на достигнутом, а идти вперед, к своим целям», - подчеркнул Министр экономики.

Сейчас победители национального чемпионата работают над реализацией мобильного приложения, уже в октябре планируют его запустить. Каждая из них в дальнейшем видит себя в качестве предпринимателя. Камиля Гайнуллина собирается открыть лагерь для взрослых, направленный на сплочение команды и отдых «без гаджетов». А Анастасия Тазиева хочет запустить онлайн-курсы по изучению английского языка или пропаганде здорового образа жизни.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International