НОВОСТИ


3
июля 2014 г.
четверг
3 июля 2014 года в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» состоялась пресс-конференция, посвященная конкурсу народных социальных проектов муниципальных районов (городских округов) Республики Татарстан. В пресс-конференции приняли участие заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Римма Ратникова и министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.
26 июня 2014 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора. Цель конференции – поддержка молодых изобретателей, повышение статуса инженера и изобретателя, и привлечение талантливых представителей молодого поколения в науку и в конструкторскую деятельность. На конференции были подведены итоги конкурса по научному творчеству юных изобретателей и техников со всей страны, а также состоялась презентация лучших проектов и церемония награждения победителей.
Министерством экономики Республики Татарстан подготовлен ежемесячный рейтинг социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан за январь-май 2014 года. В общем рейтинге за январь-май 2014 года лидирующие позиции заняли г.Казань (1 место), Альметьевский (2 место) и Лаишевский (3 место) районы. За январь-май 2014 года наибольшего изменения места в рейтинге достигли Алькеевский (+8 позиций), Балтасинский (+5 позиции) муниципальные районы. Данные изменения обусловлены улучшением ряда показателей: снижением уровня зарегистрированной безработицы, увеличением темпов роста объема инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) и ввода в действие жилых домов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International