НОВОСТИ


9
сентября 2016 г.
пятница

8 сентября в Казани состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Республикой Татарстан и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Подписи под документом поставили Президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор фонда Сергей Поляков. Подписание состоялось в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в рамках форума малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее».

В Казани в Международном информационном центре 8 сентября 2016 года в рамках Форума малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее» состоялась панельная сессия на тему: «G2B кластер поддержки малого бизнеса zakazrf.ru. Как успешно продавать государству и не только», главным спикером которой выступил генеральный директор ГУП «Агентство по госзаказу Республики Татарстан» Яков Геллер.

В ходе работы второго дня форума малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее», который организован Министерством экономики Республики Татарстан, состоявшиеся бизнесмены поделились опытом с начинающими бизнесменами. С мастер-классами перед предпринимателями и студентами выступили состоявшиеся бизнесмены, построившие многомиллиардный бизнес с нуля: основатель марки «Махеев» Леонид Барышев, основатель УК «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев, основатель кондитерской марки «А.Коркунов» и бенефициар «Анкорбанка» Андрей Коркунов, владелец самой большой в России и СНГ сети фотошкол Галия Бердникова и другие.

8-9 сентября республику посетила делегация Республики Башкортостан во главе с министром экономического развития Республики Башкортостан Сергеем Новиковым. Указанный визит состоялся в рамках участия делегации в работе Форума малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее», проходившего на площадке Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Сегодня граждане могут воспользоваться электронными услугами большинства федеральных ведомств через Единый федеральный Портал государственных услуг gosuslugi.ru. Но, при этом, чтобы подать заявление на федеральном Портале на получение тех услуг, которые требуют надежной защиты персональных данных, требуется подтвердить свою учетную запись. Сделать это самостоятельно с домашнего компьютера невозможно.  

В целях совершенствования порядка предоставления государственных услуг федеральных органов государственной власти, а также получения обратной связи с 2013 года осуществляется постоянный мониторинг качества услуг через созданную по заказу Минэкономразвития России систему «Ваш контроль».

8 и 9 сентября 2016 года в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялись заседания балансовых комиссий по рассмотрению предприятий, имеющих налоговую задолженность в консолидированный бюджет Республики Татарстан по состоянию на 01.08.2016.

24 - 26 октября 2016 года Ассоциация индустриальных парков России совместно с Confindustria Russia приглашают принять участие в ежегодной Бизнес-миссии в Италию для привлечения партнеров для реализации проектов в России. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International