НОВОСТИ


24
марта 2017 г.
пятница

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) совместно с Министерством экономики Республики Татарстан (Министерство) продолжает реализацию мероприятий, направленных на расширение доступа субъектов МСП к закупкам.

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» проводит онлайн-опрос предпринимателей, направленный на изучение проблем, возникающих при прохождении сертификации.  

23 марта Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков выступил с лекцией перед участниками программы  профессиональной переподготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов на тему «Лучшие практики. Опыт Республики Татарстан» в Московской школе управления «Сколково». От Министерства экономики Республики Татарстан в мероприятии приняла участие заместитель министра Наталья Таркаева.

23 марта  в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялась видеоконференция с НО «Фонд развития моногородов» по обсуждению хода формирования заявки на софинансирование расходов Республики Татарстан  в целях реализации мероприятий по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в монопрофильном муниципальном образовании Нижнекамск.

В рамках реализации приоритетного проекта «Развитие инновационных кластеров-лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня»  Минэкономразвития России совместно с Высшей школой экономики организует проведение стратегической сессии для команд управления кластерами-лидерами, которая пройдет с 5 по 9 апреля в г. Москве в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново».

В рамках реализации Федерального закона от 28 июня 2014 г. № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» разрабатывается проект Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Сегодня граждане могут воспользоваться электронными услугами большинства федеральных ведомств через Единый федеральный Портал государственных услуг gosuslugi.ru. Но, при этом, чтобы подать заявление на федеральном Портале на получение тех услуг, которые требуют надежной защиты персональных данных, требуется подтвердить свою учетную запись. Сделать это самостоятельно с домашнего компьютера невозможно.  

Напоминаем, что с сентября 2016 года осуществляют работу 5 специализированных офисов сети «Мои документы» для предпринимателей («МФЦ для бизнеса»), ориентированные на предоставление услуг субъектам предпринимательства: в г.Казани, г.Набережные Челны, г.Нижнекамске, г. Елабуге, г. Чистополе.

В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ   «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о в несении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» каждый гражданин Российской Федерации имеет право на бесплатное получение участка земли площадью до 1 гектара на Дальнем Востоке.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International